Я не живу, а существую…
Не понимаю я себя…
Мне кажется, что жизнь живу впустую,
Возможно, что не так, усугубя…
Всего мне мало, мало, мало…
Я задыхаюсь от себя…
Я здесь, а сердце всё молчало…
Я перестала жить, любя…
Вот чувствую: остановилось время…
Живу не так я, как хочу…
Работа для меня – лишь бремя…
Лечу, скачу, бурчу, пыхчу…
И бег по кругу : дом – работа…
Я так устала от него…
Мне стало просто неохота…
В душе, поверьте, ничего!..
Я жизнь хочу прожить другую,
Не нужно :”чаша, чтоб полна…”
Не надо мне и должностную,
И бытовая не нужна!..
Хочу немножечко свободы,
Минутку счастья для себя…
Не волновали, чтоб расходы…
Пусть даже дров поднарубя!..
Мне мало драйва в жизни, мало…
Хочу побольше, не скучать…
Чтоб всё вокруг не угнетало,
Чтобы себя не истязать…
Вы скажите :”Какая мука!
Зачем себя так изводить?
Подумаешь, такая штука…
Ведь все живут, не стоит ныть!..”
А я не ною, просто тяжко,-
При том, не знаю от чего…
И все раздумия – оттяжка
От важного, от самого?..
Расклеилась и загрустила…
Всё от того, что жизнь – бренна…
И от того, что пропустила
Моменты счастья, – вот цена!..
Думок на тему “Я не живу, а существую…”
Дуже знайомі відчуття. І я розумію цей образ.