…Как выбор сделать, кто подскажет мне, меж светом чистым и унылой тьмою? В чём радость — в летнем солнечном огне иль в снеге, мне подаренном зимою? Пусть чем-то и притягивает тьма, всё ж враг она божественного света, она для душ истерзанных — тюрьма, душа лишь светом может быть согрета… Но чистый свет немногим мне милей, всегда он чистотою недоволен, он выжжет всё, он тьмы намного злей и манией божественности болен… И что за мир, где гаммы красок нет, лишь чистый, без изъяна, белый цвет?
Вона сьогодні народила сина,Виття сирен не заглушило крику,У неї звідки ще береться сила,Терпіти нині всіх страждань лавину. Тож сльози градом полили́сь відразу,Коли […]