Люблю ли я декабрь? Нет, не люблю…
Скучна его унылая погода,
и я её не радуясь терплю.
Что ж сделать, такова зимы природа…
Январь мне близок? Нет, скажу я, нет!
Претит мне вид деревьев безотрадный,
ведь я люблю живой зелёный цвет,
а белый, зимний — скучный, мёртвый, хладный…
Февраль мне мил? Не нравится он мне!
Он студит душу бурь своих дыханьем.
Сквозь ветра вой мечтаю о весне,
расстроен этим скучным ожиданьем
и грустен я, задумчив, молчалив,
по-зимнему инертен и сонлив…
Весна заснула ненароком,Впустила зимоньку ізнову,Ось та й гайнула косогором,Зробила швидко непогоду.Весняні квіти здивувались,І ніби всі заціпеніли,Дощів хотіли, хмар кудлатих,Та тільки лиш не […]