Как жаль, что закончилось лето…
И осень пришла ровно в срок.
Последние отзвуки где-то
Оставят блаженный восторг.
Листок упадет нам под ноги
И птицы на юг улетят.
И снова спиной, у дороги,
Почувствуешь колющий взгляд.
Того, кто в надежде на осень
Пытался остаться собой.
Кто смог среди бури, сквозь просинь,
Найти свой уют и покой.
Кто смог сил своих не жалея,
С щемящею раной в груди,
Вдохнув полной грудью елея,
Сберечь горсть родимой земли.
И проседь в висках проступила…
И боль как бурьян проросла.
Непрошеной гостьей… застыла…
У сердца покой отняла…
Безмерная боль задержалась,
В глазах заблестела слеза.
Ну вот, с нами лето прощалось,
Как жаль…, а должна бы война…
(2017)