Когда закрою свою дверь
И душу на засов.
И не оставлю даже щель,
Утихомирю боль.
Себе скажу я: «Улыбнись!
Не надо, не грусти!»
Себе скажу: «От сна проснись.
Что было – отпусти».
Сама себя согрею в зимний вечер
Горячем чаем с чабрецом
И запалю арома-свечи:
«Да… не был он отцом»
Удобно сяду в свое кресло,
Укроюсь пледом хорошо…
Нам было в этой жизни тесно.
Но, то, что было – все прошло.
Возьму любимую тетрадку
И напишу еще стихи.
От этого мне станет сладко
И я забуду о любви.
Думок на тему “Когда закрою свою дверь”
Сумно, але радує що героїня не падає духом.Життя продовжується!