…Быть может, после будущей войны исчезну я, тихонько кану в Лету, и дни мои, должно быть, сочтены, недолго мне бродить по белу свету… Оставлю здесь я то, чем дорожил, растаявши бесследно на чужбине. Немногие, кому я дорог был, увидят облик мой в подросшем сыне и в том увидят сущность бытия, цикличность перемен и воплощений, увмдят то, в чём вечен буду я, в чём смысл всех смертей и всех рождений, себе, быть может, смогут объяснить вопроса сущность «Быть иль всё ж не быть?»
(по мотивам произведения У.Шекспира «Гамлет, принц датский»)
Чудовий день! Пташки пісень співають і на деревах вже бруньки всі оживають – бубнявіють, бучавіють і набухають, і молодесенькі листочки розпускають по […]