Земля, наверное, с оси своей сошла,
Если в апреле посылает нам метели…
Другого способа, наверно, не нашла,
Чтоб показать, кто мы на самом деле…
Чтоб показать, что наглостью своей
Мы перешли границы всех приличий!
И выбора не оставляем ей
Возможности ее не безграничны!
Завалена вся мусором она
Моря и реки стали как болота
И человечеством Земля наша больна
Ресурс ее исчерпан, отработан!
Нет! Не Земля с оси своей сошла!
В деяниях людей она бессильна!
Нам знаки посылают Небеса!
Что ноша безразличья непосильна!
Что если не ценить, и не беречь
Все то, что вокруг нас еще живое,
На истребление себя можем обречь
Оставив, только, место лишь, пустое…
Задумайтесь! Не просто так все это…
Мы знаем, за весною… лето…
Но помнить будут все погоду
В апреле
Две тысячи
семнадцатого года…

