Для голосування необхідно авторизуватись

Оживленная кистью

Нет мыслей, чистота, лишь только звук
Звук тишины, все заполняющий собою
Утихший свет, неровный сердца стук
Глубокий вдох и резкий выдох – к бою!

Я постараюсь все собрать в одно
Свою любовь, тоску, желания и страсти
Местами грусть, печаль и, даже, где-то зло
И радость неуемную и счастье

За мной – оркестр невысказанных слов
Готов взорваться по приказу дирижера
Горит смычок и струн горячих зов –
Немая роль Великого Актера

Сопрано – меццо я прорезала кулисы
Ворвалась в зал и, разметав билеты,
Взлетела ввысь, как монолог актрисы
А вместо слов лишь обертоны, флажолеты

Какая грусть?! Где взяться здесь тоске?
Лишь жизнь из-под смычка струится
Здесь места нет ни прошлому, ни мне
А над печалью можно басом поглумиться

Мне авансцена стала, вдруг, мала
Мне хочется на улицу, к рассвету
И разорвать оковы и тела,
Раздеть людские души к лету

!!! И залпом громыхнул оркестр
И в бессознаньи смолкнул зритель
А дирижер подал рукой протест
Мы на местах – смычок и исполнить

Нет мыслей, чистота, лишь только звук
И неизведанный в сознании провал
Короткий вдох, глубокий выдох, стук –
Меня ведь ты такой нарисовал…

7

Автор публікації

Офлайн 5 років

Ann Korotkevych

35
Коментарі: 0Публікації: 6Реєстрація: 02-08-2020