Выбор Религий
Законы, правила, догмы…В каждой вере люди находят повод для счастья. И в каждом слове есть Бог.
Господь только один. Верований много. Но Она есть. Она даёт силы жить. Наполняет энергий, ведёт на правильный путь. Нету правильной или не правильной службы Богу. Там, где есть слово Бог, где есть добро в сердце, любовь к ближнему, там есть правильно. Там есть спасение.
Каждый день, просыпаясь, мы благодарим Господа за день, за то, что имеем, что ведёт нас. Не важно в какой семье ты вырос… Какой религии ты присущ, главное, делать добрые поступки, молиться, благодарить и стараться не поддаваться Дьяволу. А в какой вере это будет сделано, для Бога не так ужъ и важно.
Милосердие, сострадание, честность, искренность, любовь – моя жизнь… Моя религия.
Я не знаю, какая религия более правильная, приближенная к небу… Мне кажется, когда человек молиться… Бог слышит и не важно в какой стране ты живёшь.
Мы существуем, любим, ненавидим… Стоит нам “сломаться”, мы поднимаем глаза к небу, и невольно… “Господи, помоги”.
А что мы сделали, чтобы возвеличить Его имя? Благодарны ли мы за Его жертву на Кресте, ради нас, простых смертных?
Кто-то ходит в храм, оббивая пороги, зажигают “тысячи свечей”, в надежде быть услышанными, и как только выходят в “грешный мир”, сами начинают гневить Бога своими поступками, мыслями…
Мы задаём вопрос: “почему Мир так жесток”?
Нет…. Мир не будет прежним, это мы сделали его таким. Полным злобы, ненависти, войны, хаоса и разрушения…
Ругая этот мир за несправедливость, нужно ругать себя. Ответ на все вопросы, – это мы. Сами.
Господь дал нам Землю. Прекрасную. Цветущую. Наполнил её жизнью.
А мы… Все разрушили.
Задавая вопрос, о правильности Религий, задайте вопрос себе:”А что вы сделали для этого мира”?
За какую религию был распят Спаситель?…

3 коментарі “Религия Спасения”
Я здивований. Думки дуже оригінальні. Це думки людини, яка прагне Гармонії Світу,але не знаходить цю Гармонію. Так, Світ є жорстокий, але це лище мала частина цього світу. Жорстокість там, де царюють диктатори, зокрема, в Росії. Але переважно світ не є жорстоким там, де царює Господь Ісус Христос- Спаситель Світу та Людства. Так буде більш правильно розуміти цю Війну Добра і Зла. Багатовекторність релігій – це новітнє явище – ЕКУМЕНІЗМУ (віротерпимості до інших світових релігій). Цей напрям запропонували богослови (теологи) Рисько-католицької церкви (РКЦ), яка також присутня і на терегах України. Хочу наголосити, що ідеї ЕКУМЕНІЗМУ – це шлях до компромісу світових релігій. Цей шлях потрібен для того, щоб усі люди стали щасливими і прагнули лише Добра та Миру.
Згодна з вами, Валерію. Дуже змістовний коментар. Дякую. Дійсно, якщо б люди різних віросповідань не ворогували, вирішуючи, який Бог правильний, Мир настав би швидше.
Політика та Релігія, – це рушійна сила усього, що нас оточує. Головне триматися на плаву
Дуже філософськи