Нам жизнь даётся один раз,
Нет времени на черновик.
Не оставляйте “про запас”
Души порывы в данный миг!
Всё время ждём, всё время ищем.
А что? Зачем? Ответа нет…
Затем ревём над пепелищем
Надежд, сгоревших в огне лет.
Не ценим то, что получаем,
Не видим то, что перед носом,
Судьбу в несчастьях обвиняем,
Себе забыв задать вопросы.
А всё ведь просто до предела:
Прислушайтесь к веленью сердца!
Ведь лишь оно, не ум, не тело,
Открыть поможет к счастью дверцу.
Нас с детства учат жить умом,
Решенья принимать логично,
И каждый с “правильно” знаком,
Нам думать сердцем – непривычно.
Быть может просто я бунтарь?
И вам чужды мои раздумья?
Но в своей жизни я – главарь!
А не лишь тень благоразумья.
Хочу кричать – и я кричу,
Хочу рыдать – не прячу слёзы,
Делаю то, что я ХОЧУ,
А не лелею в душе грёзы.
Быть может, “нормам” я грублю,
Быть может, даже неприлична.
Зато – люблю, кого люблю,
А не того, с кем быть логично.
Анна Корольова
26.10.2013