Коль грешен, так спасенья не ищи, не кисни зря и хвост держи морковкой! Живя в раю, напрасно не ропщи, амбар наполни салом и зубровкой, и яблочко, конечно, не забудь — в нём знаний суть таинственных сокрыта… Приляг, не спи, в смиреньи миг побудь, на небо глянь глазами сибарита. Без страха на созвездия гляди, там, в небе, не ищи заветных знаков — у всех одно и то же впереди, финал для всех, пожалуй, одинаков: почившего на кладбище снесут, поплакав, в крематории сожгут…