…Темнеет рано осенью в глуши, и грянут скоро зимние метели. В моём селеньи мёртвом ни души, ни звука, птицы к югу улетели, калитка лишь тихонечко скрипит… Сегодня здесь не слышен шум прибоя, мой дом пустой молчание хранит в объятиях ленивого покоя… А там, вдали, сгустившийся туман, и воздух чист, прозрачен и спокоен. Соляриса задумчив океан, он, видимо, мечтать в ночи настроен… …Мой остров мирно дремлет в тишине, но я не сплю, не спится нынче мне…
(по мотивам фильма «Солярис», режиссёр А.Тарковский)
“Литургия – общественное богослужение, за которым совершается таинство Святого Причащения. Божественная литургия называется также Евхаристией – благодарением. Совершая ее, мы благодарим Бога […]