…В задумчивом покое зимний сад, грустна его замёрзшая природа, лишь изредка тревожит снегопад да ветра вихри в это время года… Сад брошен и людьми давно забыт, как старое, ненужное строенье. Он тих и пуст, он всем ветрам открыт с тех самых пор, как вымерло селенье. Сад спит, не просыпаясь и весной, и тишь зимы теперь ему награда, в саду нет никого, в нём — мир иной в объятьях белоснежного наряда… …Но кто оценит чистый белый цвет, коль нет в нём никого, меня в нём нет?
Ой, калинонько-калино, Запашний твій білий цвіт Радує нас стільки літ Щовесни, немов дитина. Його ніжним ароматом Впитись можна, як вином. Серце сповнене […]
Всіяне зорями небо, мов квітами, А місяченько, як той садівник Пестить, леліє. слова мовить ніжні Тихо-тихесенько кожній із них. Зіроньки слухають, як […]