Как бы так научиться, не понимать людей,
Не читать фальшивые лица, спрятанных в мире теней.
Как бы так научиться, не видеть сквозь лживую тьму,
И в толпе не разбиться, идя сквозь мрачную мглу.
Как надоело скитаться, учиться в толпе выживать,
Там, где споткнешься о камень, некому и удержать.
Напрочь забыты законы, изгнана нежность из душ,
Будто бы в вечном театре, играем бесславную чушь.
С треском разбиты желанья, надёжность, увы, мишура,
Крепость веры разрушив, катится всё в никуда.
Так хочется просто забыться, и больше не ждать ничего,
Только парить нам как птицам, увы, уже не суждено.
Как бы так научиться, не видеть циничной лжи маскарад,
И сердце пусть не стучится, когда наступит финал.
Всему своё будет время, и каждый получит своё,
Верно, ведь вечность сказала: «И это когда-то пройдёт…»
