40 – и имя сему Рубикон,
Точка отсчета второй половины,
Жизни, которую как-то прожил,
Жизни, где были весны, и зимы.
40 – не то, чтобы светлая грусть,
Но понимание, что безвозвратно
Прожито, сделано что-то не так,
Что-то не так, и притом многократно.
40 – не только 4 и 0,
Это отрезок от старта до точки,
Той половины, где нужно успеть
Сделать иначе, быстрее и четче.
40 – и имя сему Рубикон,
Жребии брошены, сделаны ставки,
Жизни остаток поставлен на кон,
Длинный остаток, а может быть краткий.
14.03.2021

2 коментарі “40 – и имя сему Рубикон”
Хай залишок буде довгим. І неодмінно щасливим
Дякую Вам… Замислилася…
Natalya Starchenko, дякую!!! Бажаю Вам також довгих та щасливих більше ніж 40 років.