Глаголом можно жечь, а можно исцелять,
Пусть слово не кинжал, но тоже может ранить,
Вот почему порой так важно промолчать,
Молчанье как алмаз, в котором много граней.
Но если Слово дал, будь верен до конца,
Солгавший один раз, солжет неоднократно,
Вот почему порой так важно промолчать,
Молчанье – есть ответ, простой и деликатный.
Пусть будет речь твоя понятна и проста,
Оставь высокий слог для философских споров,
Вот почему порой так важно промолчать,
Молчанье иногда важнее разговоров.
21.04.2021

3 коментарі “Глаголом можно жечь, а можно исцелять”
Дуже мудро.
Молчание и правда золото.Прекрасное стихотворение!
Девочки, спасибо вам большое за отзывы! Мне очень тепло и приятно!!! Это взаимно!!! 💖💖💖🌹🌹🌹