**
1-го марта в Харькове ждали весну,
Но получили снаряды на площадь Свободы,
“Что же вы сделали с городом нашим, уроды?” –
Кажется, это – кошмар и я скоро проснусь.
Только реальны обломки, кошмар наяву,
Люди не спали под залпы российских орудий,
“Что же вы сделали, с “миром” пришедшие люди?” –
Выжгли бетон, а не только под снегом траву.
Харьков воскреснет как Феникс и станет сильней,
Мы восстановим разбитые парки и скверы,
“Что же вы сделали, братья одной с нами Веры?” –
Стали врагами за 5 оглушительных дней.
1-го марта в Харькове ждали весну,
Но окупанты решили поспорить с природой,
“Что же вы сделали с городом нашим, уроды?”
Вы между нами на годы воздвигли стену.
01.03.2022
* конечно, правильно стЕну, но сейчас это неважно от слова “совсем”

Думок на тему “Первого марта в Харькове ждали весну”
То что сделали эти уроды не простят целые поколения!Катя боль которую вы передали в стихах не передать словами.