Я люблю, когда дождь моросит,
Обнимая доверчиво лужи,
В это время я тихо ворчу,
И готовлю затейливый ужин.
Я люблю, когда тёплый октябрь
Дарит бабье нарядное лето,
Когда снежной бывает зима
И сбываются сны и приметы.
Я люблю, когда ласковый май
Греет солнцем и пахнет сиренью,
И фруктовый люблю урожай,
И вишнёвое с чаем варенье.
Я люблю, когда хочется жить,
Не грустить и не думать о прошлом,
И о будущем не ворожить,
Ведь его предсказать невозможно.
Я люблю, когда в сердце Любовь,
А иначе зачем мне всё это?
Пока в сердце пульсирует кровь,
Я люблю голубую планету.
05.05.2021

4 коментарі “Я люблю”
Вірш прочитала з радістю. Враження – найкращі!
Дякую Вам)
Такий гарний вірш.Дякую!
Наталія, і я Вам дякую, що читаєте, дуже приємно, що мої вірші здатні викликати радість та позитивні емоції!
Лізо, і я Вам щиро дякую за коментар!!!