Где умирают наши радужные сны,
Не там ли где рождались наши мысли?
Как вянет черный снег в преддверии весны?
И если смысл в пустой, бессмертной жизни?
Откуда утром не спеша приходит день?
где притаился последний наш закат?
Что чувствует подстреленный тобой олень?
Кто в небе звезды выводит на парад?
Кто вам заверил, что нет лица у фальши?
И почему детей рожают в муках?
Уроки извлечем, но пострадавши,
Уверены, что знания в науках?
Зачем нам краски, есть цвета природы.
Зачем законы – есть заветы Праотца.
И не к чему прогноз плохой погоды
И не обманет выражения лица.
Зачем мы клятвы постоянно раздаем,
На верность небу снова присягаем.
Чьи идеалы как зеницу бережем?
И чьих чужих дорог мы пыль глотаем?
Отбросьте наконец стереотипы,
Живите и дышите каждым Божьим днем.
Не слушайте судьбы несчастной всхлипы,
Ее дебют любимый в жизни – ход конем!
Нет не какого смысла в зеркале искать
Ребенка с детской, искренней улыбкой.
Поверьте, прошлое уже вам не догнать,
Примите настоящее с ухмылкой.