Колотило… Страдало… Знобило…
Трепетало… Так сильно любило…
Выжигало… Терпело… И ныло…
Каждым стуком– Бога молило…
И не ведало, и не знало,
Что само себя предавало…
А теперь, слава Богу, простило!
Оторвало тебя! Отпустило!
И, когда страданья забыло,
Показалось, что не любило…

Думок на тему “Сердце…”
Поетично, щиро, сповідально, є глибина художнього узагальнення…