Скучны свиданья после 40 (сорока),
Куда приятней просто прогуляться,
Ведь может быть протянется рука,
И не дай Бог придётся целоваться.
Куда приятней посмотреть кино,
Укрывшись пледом, выпить залпом… чаю,
Закрыть все двери, шторы на окно,
И кинуть смайлик типа “я скучаю”.
И не скучать, а думать о своём,
Немного девичьем, немного виртуальном,
Скучны свиданья после 40 (сорока),
Ведь всё известно, просто и банально.
Другое дело – поздняя Любовь,
Она гремит грозой в начале мая,
И мотыльки взлетают вновь и вновь,
И свои крылья жадно обжигают.
06.04.2021

4 коментарі “Скучны свиданья после 40”
Так воно і є. Дуже гарно.
Natalya Starchenko, дякую! Начебто жартівливо, але ж по суті – правда.
Поздняя любовь, гроза в начале мая, красиво!!!!
Liza Bird, спасибо!!! 🌹🌹Захотелось мне помечтать о такой любви… Надеюсь, она бывает