Вот и осень. Холодная осень,
А в душе моей вновь пустота.
И никто из прохожих не спросит,
Почему я брожу так одна.
Лист увядший, шурша под ногами,
Шепчет тихо о прошлой любви:
“Ты забудь, что было между вами,
Ты забудь его. Просто живи…”
Ветер рвет на куски мое сердце,
Дождь холодный бежит по щекам.
И нигде не смогу я согрется.
Это время отдали не нам.
Я хочу прокричать всему свету:
“Обернитесь! Услышьте меня!
И свое равнодушие это
Утопите в холодности дня”.
Но порою бывает так сложно
Все обиды былые простить
И, забыв обо всем, осторожно
У любимых прощенья просить.
Вот и осень. И листья кружатся,
И брожу я по парку одна.
Что ж. Пришла нам пора попрощатся.
Я уйду. Я забуду тебя…