А жизнь течёт, словно вода,
И обрывается, как нитка…
Одна ошибка в жизни – не беда,
Беда, когда вся жизнь – ошибка…
Ведь часто так хотим, чего не стоит,
И любим тех, кого любить нельзя…
Хлопочем, бегаем, и вряд ли кто усвоит,
Что жизнь бежит, речушкою скользя…
Нам хочется успеть и всё удвоить,
Мы знаем, что ещё есть “впереди”.
И часто за понятием “устроить”
Мы жизнь теряем где-то позади…
Ошибку за ошибкой допуская,
Мы жизнь свою в ошибку превратим.
И всё, конец, задавит нас сплошная,
Коль жизнь свою в ошибках заключим…