Ах, эти запоздалые цветы…
Зачем они?.. К чему?.. И так, украдкой…
Ведь не подарят больше теплоты,
Не станут и загадкой сладкой…
Зачем??? Полжизни пролистав,
Ты появился вдруг с цветами???
Ведь знаешь же крутой мой нрав,-
И вряд ли удивить с годами…
Я прошлым не живу, поверь!
И не хочу воспоминаний ярких!
Давно туда закрыта мною дверь!
И знаешь ведь: есть тот, кто дарит мне подарки!
Прости… Не рада ни тебе и не твоим цветам…
Ушло давно, что запоздалым стало…
Своей любви, не думай, не предам!
А ты – лишь весточка из прошлого…
Что опоздало!..
Ах, эти запоздалые цветы…