Когда по телу льётся дрожь,
Слегка подкашивая ноги,
Когда летишь, а не идешь,
И благодарно шепчешь Богу…
Когда счастливая молчишь,
Купаясь в собственном дыханьи,
Когда средь ночи всё не спишь
Вот в этом трепетном молчаньи…
Когда, дождавшись вновь звонка,
С любовью сердце замирает,
И нежно тянется рука –
И буквы-мысли набирает…
Когда ни солнце, ни дожди
Затмить не могут чьё-то слово,
Когда лишь ветер впереди
В мечтах подмигивает снова…
Когда весь мир – в одних глазах –
Рассветы звёздами встречает…
Вот так мне август рассказал
Все то, что осень продолжает.
8-9.10.07
