В душе моей пустыня,
Выжженная солнцем.
А может ли жестоким быть рассвет
И солнца яркий свет
Для девочки в семнадцать лет?
Когда все рушатся надежды
И ты осознаешь – не будет ничего…
А в памяти моей пески
Все засыпают,
Твои следы почти не видно.
Безжалостный Еол сооружает
Дюны и барханы,
И петь их заставляет,
А в сердце лишь печаль
И белая вуаль все закрывает.
Вдали мираж мерцает,
Где я танцую под майским проливным дождем
С большим, как радуга, цветным зонтом.

2 коментарі “Пустыня”
Ностальгическое, тонкое стихотворение, наполненное метафорическими образами и прекрасными воспоминаниями-миражами прошлого. Где-то щемяще-печально, но такие воспоминания в копилке памяти тоже нужны – для светлой грусти и вдохновения.)
Дякую