Строки написаны 03.03.19 (24:00) и проза и стихотворение…
В какой-то момент нашей жизни мы понимаем что начинаем смотреть на все события, ситуации, по-другому, не как раньше, понимаем что пришло озарение, просветление и осознание ощущения мудрости, и это прекрасное чувство, только очень жаль что иногда нам приходится так долго ждать этого момента, а иногда бывает уже поздно…
▪️▪️▪️
МУДРОСТЬ
В тиши ночной, вдали от всех
Вдруг в двери мудрость постучалась,
Она со мной уже общалась,
Решила в гости вдруг зайти
И ночью тихой, сокровенной
В сердце любовь моём найти.
Любовь живёт там непременно,
Но тихо дремлет иногда,
И только радость, грусть, потери,
Сравнения, будят как всегда..
В глаза мои она смотрела,
Хотела что-то мне сказать,
А я от тяжести ревела
Что не могу её понять..
Я ей вопросы задавала,
Её просила – расскажи,
Зачем мою терзаешь душу?
Дай шанс, ты Бога не гневи!
Дай мне понять всё что важнее,
И как тобою управлять?
Сделай меня чуть-чуть добрее,
Попробуй ты меня понять.
Дай мне возможность видеть радость, Распознавать плохих людей,
И понимать где соль, где сладость,
И чувствовать запах идей,
Идей которые во благо
Пойдут всем людям что вокруг,
Просила мудрость я, и вдруг,-
И вдруг она заговорила,
меня немного пристыдила
И голову мою покрыла
Чудесным трепетом души,
что понимала что остыла,
И закричала мне – дыши!
Дыши ты полной грудью, слышишь!
свободу выбора ищи!
И знай – всегда пока ты дышишь,
Ты будешь мудр – иди, твори!!!
Иди твори до самой смерти
Ты людям добрые дела,
А за тобой смотреть я буду,
И наблюдала как могла..
И я проснулась, озарилась,
Печаль моя вдруг испарилась,
Открыв глаза я поняла…
Что очень долго я ждала, –
Как эта мудрость собиралась,
И надо мной она смеялась,
И вдруг ко мне она пришла…
Я очень мило улыбалась
Ведь я терпела как могла,
Просила мило и ждала
Чуть сердце я не предала,
Но я терпела и ждала…
И двери я не закрывала,
Сказала – “Я к тебе пришла!,
Ты не грусти, немного поздно,
Меня прости что я к тебе
Годами шла, но всё возможно
Останусь здесь я по весне
И будем мы с тобою вместе
Друг с другом род руку ходить,
Ведь в этом мире всё возможно, –
Я научу тебя любить!!!
▪️▪️▪️
Татьяна Т.-Н.

Думок на тему “Мудрость”
Дуже красиво.