Я больше не могу с собой бороться,
В себе пытаюсь разобраться я давно.
Две личности во мне живут под солнцем.
Какой из них навек исчезнуть суждено?
Бывает, я ругаюсь благим матом,
Когда в душе царит заразная тоска,
Она – как тень чернеет у кровати…
Как револьвер холодный у виска.
Приходит и минутная отрада:
Моя вторая личность алою зарёй
Встаёт – и расплавляются преграды,
Что отделяли личность добрую от злой.
И нежность, словно дымкой серебристой
Окутывает сердце. Не солгу:
Я разбираюсь в чувствах чистых и нечистых,
B себе никак я разобраться не могу…