Входи, скиталец, не топчись у двери!
Не стоит создавать ажиотаж…
Не каждый мне готов сегодня верить –
Я ныне устаревший персонаж.
Моя ладья пустует у причала,
И не тревожит гладь реки весло.
Все так спешат скорей начать сначала,
Что отвергают суть самих основ!
Чего стоишь? Входи, теперь ты местный.
Мне всё равно, как прожил ты свой день.
В моих краях ты житель безтелесный,
А для земных – ты просто чья-то тень…
Да не грусти, привыкнешь понемногу,
А в день, когда отпустишь всю печаль,
Я снова покажу тебе дорогу
На позабытый солнечный причал.
Думок на тему “Харон”
Очень красивый стих с глубоким смыслом