В глаза бьет слов изысканных краса
И тянет и манит к себе напрасно.
Увы и ах, но этим словесам
Не сделать душу чёрную прекрасной.
Коль чёрствость злая в той душе сидит
И травит всё людское терпким ядом,
Её убогий неприглядный вид
Не скрыть за слов обёрткою нарядной.

Думок на тему “В глаза бьет слов изысканных краса…”
“Обновки” все эти, конечно, к лицу –
но сдует их ветер…И чем подлецу
свой истинный облик прикрыть? Да́ ничем!
Всё это притворство,понты! И зачем?
Пустить пыль в глаза лишь, запудрить мозги?
А сам ты пустышка, не видно ни зги…