Окунуться бы в звёздное небо,
И остаться мне в нем навсегда.
Где живут лишь одни планеты,
И пространства таинственна мгла.
Где луна, как ночная жрица,
Завораживает меня.
Голоса придуманной птицы,
В тишине лишь ночной слышу я.
Где в бездонной, небесной глубине,
Силуэтов знакомых блик.
На холсте полуночном, игривом,
Нарисую созвездия вмиг.
По другому здесь всё,
Словно в сказке,
Чудесами весь воздух проник.
Так и хочется в нём остаться,
Слиться с небом в один организм!