Для голосування необхідно авторизуватись

Думаю о том, кого люблю… Проза

Читаю в цитатах, что человек, выпив даже немного алкоголя, переходит в стадию «думаю о том, кого люблю».
Сегодня, выпив бокал вина, я вспомнила о тебе. Нет, что ты, я вспоминаю о тебе постоянно, но сразу же гоню эти мысли прочь. Сейчас же я даю свободу своим воспоминаниям, не стесняясь и не гоня их подальше.
Глупо. Согласна. Сама знаю, что это сейчас моя слабость. А как иначе? Надо иногда давать волю своим слабостям. Человек не в силах все держать в себе вечно, хотя есть такие моменты, что надо. Просто так надо.
Хотела выразить это красивым стихом. Опять посвятить его тебе. Но не могу подобрать слова. Все уже сказано, написано, выстрадано… Хочется просто говорить, не напрягаясь, не искать в потоке слов те, что будут рифмоваться. Уже как-то хочется прозой. Так, как есть.
Ты догадался, да? Конечно, догадался! Ты все прекрасно знаешь, все помнишь. Но, наверное, тоже под бокал вина… Тоже гонишь такие мысли прочь. А сегодня можно. Мы мыслями говорим друг с другом.
Скучаешь? Смело! Я тоже… Хочешь увидеть хотя бы издалека? Я тоже… Тайно? Да… Что бы и сами не догадались. Потому, что нельзя. Потому, что засмеют. Слабые. Оба.
За вторым бокалом хочется позвонить тебе. Не позвоню. Жду. Не позвонишь, боишься. Бойся. Сам виноват. Молодец, понимаешь, что поздно. Глупый, лучше поздно, чем никогда…
Не презираю, уважаю. Береги, что есть. Иногда стоит жертвовать любовью и жить так, как надо, а не так, как хочется. И вспоминать только под бокал вина. Тайно. С улыбкой и благодарностью…

4

Автор публікації

Офлайн 6 років

Ирина Гребенюк

382

Кохання, музика, поезія...

Коментарі: 12Публікації: 78Реєстрація: 02-08-2020

Небайдужий читач

Достижение получено 10.08.2020

Титул: Небайдужий читач

Присвоюється користувачу, який оцінив 50 і більше публікацій

Срібне перо

Достижение получено 04.08.2020
Присвоюється автору, який подав на сайт 50 і більше публікацій

Думок на тему “Думаю о том, кого люблю… Проза”