Мне снился день, который не вернётся
В нём человек… который не придёт…
Той памяти глоток, вдруг болью отзовётся
И лист осенне-жёлтый мне под ноги падёт
Во сне, не наяву, всё видится иначе…
Но как бы не спешил, вовек не добежишь
Подвалы, чердаки, а там пустые дачи
«До праздников, сосед, не одолжишь?»
Проходишь мимо, улицей пустынной
На перекрёстке — красный светофор
Войдёшь в подъезд, надышишься уриной
Там что ни грех — так сразу приговор
Надавишь на звонок, ещё к живому другу
Ведь обещал зайти с дороги вот на днях
Рукой толкаю дверь, разбудим всю округу
Душевно пропоём о сгинувших парнях…
Опять обрыв, на том же самом месте
Вдаль улетает сон к далёким берегам
Остался я один, а пацаны все вместе
Молитву отошлю, небесным адресам
Думок на тему “2016”
Очень щемяще-больно, очень лично… Это суровая правда жизни, которую не хочется принимать…