Все люди боятся перемен.
Из зоны комфорта выйти боятся.
Нам страшно совершить такой нужный обмен
И мы пытаемся не ошибаться.
Мы находим себе миллион оправданий.
Что время не то, да денег то нет.
И лишаем себя откровенных желаний,
Говоря что и так – и обут, и одет.
Мы готовы лишится мечты
И о себе мы слушаем мысли прохожих.
Теряя себя в волнах суеты,
Мы осуждаем всех на себя непохожих.
Мы придумываем сами тыщу проблем,
Что медленно разум наш убивают.
Примеряем много корон, диадем,
Что самовлюбленность в нас побуждают.
Мы ищем идеальную жизнь в Интернете.
Рассматриваем фото людей в Іnstagram.
Но ведь душой и умом они все беднее!
И не испытывают счастья они ни на грамм.
Не ищи никогда и нигде оправданий!
Ведь они нас делают только глупей.
Вместо этого исполни одно из желаний.
Стань для себя умней и смелей.
Не говори нараспев “Моя хата скраю!”
Ведь какой из тебя тогда друг, человек.
Никому не дерзи, мол,” я и так все знаю!”.
Ведь тебя все отвергнут навек.
Не забывай никогда, что ты – человек!
Не стыдись никогда своей ты души.
И запомнишся людям тогда ты на век.
Только ты им не ври. И не греши.