Синие волны – на желтый песок…
И мы – по нему, – останавливать время.
Вот только допьем этот солнечный сок
И съедим белых тучек печенье.
Ты греешь меня – будь то снег, иль гроза;
Нежным ветром мне шепчешь : ” Родная…”
Я помню… Азовскую синеву глаз,
Что в чёрных моих утопала.
Хотел ты остаться со мной навсегда –
И помнить о НАШЕМ счастье.
И вот, я опять собрала чемодан,
В ожидании тёплого ” здравствуй”…
Тик-так… Мне на кассе не продан билет,
Удивляясь, не ошибаюсь страной ли.
“Там синие волны и жёлтый песок…”
Как так, нет?..
А т ы п р о с т о у ш е л к д р у г о й.
И
Теперь
Там белая пена – ложный знак примиренья;
И синие волны, и красный песок.
А я всё-равно буду ждать, буду верить..!
… Вот твои тучки-печенья…
… В стакане твой солнечный сок…