Когда б на всё хватило силы нам, достигли бы всего, что нам хотелось, любимым предавались бы делам, успели б всё, что в жизни не успелось… Быть может, воплотили бы мечты, за них в борьбу ввязались бы отважно, достигли бы заветной высоты, не думая что важно, что не важно… …О, этот дивный мир не знал бы бед, в нём не было б потерь и поражений… но не было бы также и побед, удач, открытий, чудных озарений, и пыл борьбы, скорей всего, угас, когда б на всё хватило сил у нас…
Погаснут проблески закатаУмолкнут птицы до зариВ душе — органная токкатаОпять соврут календари И ночь хозяйка сновиденийОбнимет холодом любя…К её ногам покров сомненийИзвергнет грешная […]