Возможно ли героем стать сейчас? И надо ли сегодня быть героем? Быть может, лучше было бы для нас шагать за властью плотным, дружным строем? Но кто же тот, за кем зовут шагать? — Не так себе, какой-нибудь чиновник. Пора тебе очнуться и понять — в стране у власти ныне уголовник! Тобой ему корона вручена! Что шепчет ныне совесть гражданина? Твоя ли эта милая страна? О, нет, она давно его «малина», она теперь его бандитский «рай»… А кто в нём ты? Подумай и решай…
(о президентстве Януковича (2010-2014 гг.) в Украине)