Бывает так, что мне не по плечу какое-то задуманное дело… В душе я от бессилия кричу, и разум мой, и слабенькое тело, мне кажется, не выдержат борьбы, суровых, непосильных испытаний, ударов мне неведомой судьбы и горечи несбывшихся мечтаний… Мне мнится, что вовек не одолеть бетонную задачи невозможность, барьеров не сломать в сознаньи клеть. Проблем моих пугающую сложность, мне кажется, не выйдет упростить и жить, как все, не маясь, просто жить…