Ты больше не зайдешь уже в online
И сообщений новых не прочтёшь,
Ты не напишешь другу: «Как дела?».
Лишь за окном заплачет тихо дождь.
Ведь ты ушёл, тебя в реале нет,
И виртуальный ты покинул мир.
Ты для кого-то был как солнца свет,
Кому-то друг, а может быть кумир.
Но жизнь хрупка и это сознаёшь
Лишь в миг прощанья с кем-то дорогим,
Когда Вконтакте на стене прочтёшь
Строку без смайлов: «Помним и скорбим».
Зайду я в гости к тем, кого уж нет.
Вы в лучшем мире, может быть, сейчас.
Не так уж и бездушен Интернет,
Раз память сохранить сумел о вас.
