Поэзии огонь в моей душе
Нет не горит, а только еле тлеет,
Не возбуждает разум и уже
Меня собой как раньше не согреет.
Не знаю так случилось почему,
Что магия прекрасная угасла.
Всё в беспросветном и седом дыму,
Я ж подливала вдохновенья масло
В огонь, что путь мне в жизни освещал,
Средь суеты указывал дорогу,
Помог найти поэзии причал –
Я ей всегда молилась, словно Богу.
Теперь остались только угли слов,
Что в тёмной глубине души дымятся
И строки ненаписанных стихов
Как дети нерождённые мне снятся.
Мне кажется, я без него умру –
Без пламени играющего слова.
В углах души весь пепел соберу,
Зажечь огонь тот попытаюсь снова.
Должна мне Муза верная помочь,
Достигнем вместе высоты Парнаса,
И мысли эти вмиг исчезнут прочь,
Когда я оседлаю вновь Пегаса.
