Зима всплакнула, загрустив по снегу,
Что на свиданье что-то не идёт.
Невольно вспомнив ледяную негу,
Безрадостно встречая Новый Год
Она от слёз поблекла, изменилась,
Все снежные белила смыв с лица,
Но сердце ледяное не смирилось
С изменой друга – Снега-молодца.
Смотря в окно, увы, не ледяное
На чёрные грустящие поля,
В душе хранит желанье потайное,
Что снег придёт к началу Февраля.
И распалив восход морозно-яркий,
Налив рябины кисти до крови
Снежинок изумруды как подарки
Преподнесет ей в знак своей любви
