Мы в ответе за тех…
Мы в ответе за тех, кого приручили.
Кого ненавидели и любили,
Кого проклинали и боготворили.
В ответе за тех мы, кого приручили.
Мы в ответе за тех, кого выбираем,
Кого отвергаем, но очень скучаем
Кого призераем и обажаем.
В ответе за тех мы, кого выбираем.
Мы в ответе за всех, кому боль причинили,
От колыбели и до могилы
Кем принебрегали и вскоре, забыли.
В ответе за тех, кому боль причинили.
Мы в ответе за радость, которую дарим
Кого ожидаем и чувства питаем
Кого обнимаем, а серце сжигаем.
Ценим мы всех, лишь, когда умираем.

2 коментарі “Мы в ответе за тех, кого приручили”
Очень понравился стих. Моя любима сказка, моя любимая фраза “Мы в ответе за тех, кого приручили.”. Но Вы ее прекрасно развили и дополнили., получилось глубоко и проникновенно. Но. если позволите, насколько я помню, пренебрегали и презираем. Я не филолог, но мне помнится, что пишется так. Просьба не обижаться, на впечатление от стиха это никак не повлияло.
Поетично, щиро, барвисто, сповідально. Є глибина психології та філософських роздумів. Вражений