Снова ветер прохладный гуляет в осенних дворах,
Обрывает листву и разносит ее по дорогам.
Завтра утром по ней как всегда побежит детвора
К вечно ждущим улыбок и смеха школьным порогам.
Перелетные птицы уже улетели на юг,
Под окошком почти отцветают мои хризантемы.
Плачет осень дождем, ну а ты не грусти, милый друг.
Там ещё впереди нам ноябрь готовит поэмы.
Опустели аллеи и стали темней вечера,
Согревает любовь, чашка кофе и теплые пледы.
Жёлтый лист под ногами напомнит,что осень – пора
Ощущать волшебство засыпающей тихо природы.

2 коментарі “Осень”
У Вас очень тонкая, красивая поэзия, читаю с большим удовольствием! Дальнейших творческих успехов и вдохновения!!!
Спасибо большое!