Снова снег за окном и промерзла земля.
Мне согреть бы холодные руки,
Сбавить жизненный ритм хоть на миг до нуля,
Заглушив посторонние звуки.
Ощутив под ногой свежевыпавший снег,
В тишине хруст волшебный услышу.
И захочется мне совершить вдруг побег,
Спрятав душу под снежную крышу.
Далеко далеко по тропинке бежать
И снежинки ловить на ресницы.
И забыть обо всем, и о чем-то мечтать,
Этот холод любить научиться.
Белый снег обнимая, все манит меня,
Только время пришло возвращаться.
Мне холодные руки согрел без огня,
И без слов научил он прощаться.
