Лечу… Один, в холодной пустоте, средь звёзд далёких слабенького света, столь призрачного в этой темноте… Здесь, рядом где-то, тёплая планета, с которой неизбежно я столкнусь в том месте, что, быть может, краше рая, ударю, с жутким грохотом взорвусь, весь берег жаром адским выжигая… Там джунгли, там лазурный океан волнами любит грозными вздыматься, то место — полуостров Юкатан, в грядущем будет так он называться… …Горенье в атмосфере, взрыв, удар и «ядерной зимы» ночной кошмар…
Візьми пензлика, фарби й гайда малювати Ми сьогодні з тобою не будемо спати Розмалюємо ніч,місяць хмари і зорі, Лиш залишимо небо невагомо-прозорим, […]