«Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели…» (К.Э.Циолковский)
Тесна нам ныне наша колыбель… Похоже, наконец мы повзрослели, и гложет нас теперь иная цель — побег из надоевшей колыбели… Готовы ль мы Вселенную познать? Меж звёзд готовы ль вечно мы скитаться? И сможем ли Вселенной частью стать иль будем с чуждым космосом сражаться? Что ищем в тех в безмолвных небесах? Проблем земных, наскучивших, решенье? Надеемся, что там, в иных мирах, найдём себя иное воплощенье? …Ведомые космической судьбой, мы Землю в космос тащим за собой…
Моя, невольна-вільна Україно, Моя, Пречиста Матінко, свята, Як терпиш ти знущання погодинно? Ця біль, як віковічна смерть Христа. Прости нам жадібність […]