Как жаль мне, столько лет пропало зря… Не смог найти покоя за стеною, покинув тихий мир монастыря, в мирское окунулся с головою… Похоже, что монахом мне не быть, не знаю, верю я иль заблуждаюсь, утрачена связующая нить с религией, в ней больше не нуждаюсь… …И вот я здесь, на палубе стою под парусом несущегося брига, обдумываю праведность свою… В чём суть моя? Безбожник я, расстрига, привыкший жить, себя в себе губя, не любящий ни Бога, ни себя…
«Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели…» (К.Э.Циолковский) Тесна нам ныне наша колыбель… Похоже, наконец мы повзрослели, и гложет […]