Ночи странные мотивы ныне так приятны мне, их поют ветвями ивы в лёгком, тихом, летнем сне… Мне язык ветвей понятен, слышу в час, когда не сплю, звук, который мне приятен, песен, тех, что я люблю,
о воде, прошедшей мимо руслом маленькой реки, что влекла неодолимо в плен задумчивой тоски, о далёких, дивных странах, где моя свежела кровь, о забытых, старых ранах, что оставила любовь,
о часах и о мгновеньях, тех, что были сочтены, о неясных откровеньях, тех, что были мне даны, о заснеженных равнинах, полных стылой тишиной, о плывущих мимо льдинах бурной раннею весной,
о словах из старых песен, тех, что я давно забыл, тех, чей мир так мал и тесен, но его я так любил… …В звуке том смогу забыться, буду тих и молчалив. Я усну… Мне будет сниться шелест тихий спящих ив…
Предыдущая часть: https://premiya.vidatiknigu.com.ua/svtlana/vyrosla-v-gorshke-klubnyka/ Осень за окошком, солнце уплыло, где девалось лето и куда ушло? Теперь как-то нужно осень пережить, пить чаёк с малиной, […]