Способны ль мы понять свободы суть и можем ли не кланяться болванам, лгунам, всегда готовым нас надуть, царькам, пророкам, мёртвым истуканам? Иль нам самой судьбою суждено быть пленниками рабских предрассудков и видеть всю ничтожность не дано рабами коронованных ублюдков? Проблема не в царях и господах, не в лживости режимов пресловутой, проблема в нас, затурканных рабах, живущих лишь текущею минутой… …Коль битым быть привычнее рабу, зачем винить за то свою судьбу?
Коли сумуєш, просто напиши! Старокитайські п’ятистопні ши, Французькі альба чи японські танка… Це виклик мій, салонна забаганка. Пограємо з тобою в буриме?! […]