Смотрю я вслед ушедшим в небеса, тем странным, не умевшим лицемерить… Я в них, рискнувших верить в чудеса, наверное, и сам бы смог поверить, но нет их здесь, они уже ушли, презрев в сердцах барьеры и границы, и многое с собою унесли в те дали, где владычествуют птицы, летая с ними в сизых облаках… …Они уже над синими горами, теряются в неведомых мирах, уходят вслед за зимними ветрами и думают лишь только об одном — о землях, что несутся под крылом…
Крадеться осінь непомітно, Сховавшись за старі дуби, Ромашкове ж барвисте літо Іще приходить у сади. Але увечері прозябши Жовтавим листячком тремтить, Відходить, […]